InfoHostels News http://www.infohostels.com Backpackers news online, info events and destinations from hostels and travellers. Confirmed reservation for over 20,000 hostels around the world. Best in Toronto http://www.infohostels.com/notizia.php?chiave=2742 http://www.infohostels.com/notizia.php?chiave=2742 Thu, 06 Apr 2017 12:00:46 +0100 6 Best in Barcelona http://www.infohostels.com/notizia.php?chiave=2741 http://www.infohostels.com/notizia.php?chiave=2741 Wed, 29 Mar 2017 11:16:09 +0100 Best things to do Phuket http://www.infohostels.com/notizia.php?chiave=2740 http://www.infohostels.com/notizia.php?chiave=2740 Thu, 23 Mar 2017 10:40:10 +0100 Reykjavik, a beautiful small town http://www.infohostels.com/notizia.php?chiave=2739 http://www.infohostels.com/notizia.php?chiave=2739 Tue, 21 Mar 2017 09:56:41 +0100 Arts and Central European culture http://www.infohostels.com/notizia.php?chiave=2738 http://www.infohostels.com/notizia.php?chiave=2738 Thu, 02 Mar 2017 08:57:00 +0100 What to do with 48 hours in Israel http://www.infohostels.com/notizia.php?chiave=2737 http://www.infohostels.com/notizia.php?chiave=2737 Tue, 21 Feb 2017 09:12:31 +0100 3 TOP to see in San Francisco http://www.infohostels.com/notizia.php?chiave=2736 http://www.infohostels.com/notizia.php?chiave=2736 Mon, 20 Feb 2017 09:04:04 +0100 Chatuchak Market Bangkok http://www.infohostels.com/notizia.php?chiave=2735 http://www.infohostels.com/notizia.php?chiave=2735 Tue, 07 Feb 2017 13:59:39 +0100 TOP 5 Best in Dublin http://www.infohostels.com/notizia.php?chiave=2734 http://www.infohostels.com/notizia.php?chiave=2734 Mon, 06 Feb 2017 11:54:29 +0100 Ten things to do in Tokyo http://www.infohostels.com/notizia.php?chiave=2733 http://www.infohostels.com/notizia.php?chiave=2733 Fri, 13 Jan 2017 12:28:57 +0100 The street which never sleeps http://www.infohostels.com/notizia.php?chiave=2732 http://www.infohostels.com/notizia.php?chiave=2732 Thu, 12 Jan 2017 10:49:29 +0100 Three days in Cracow http://www.infohostels.com/notizia.php?chiave=2731 http://www.infohostels.com/notizia.php?chiave=2731 Tue, 27 Dec 2016 11:26:07 +0100 Four mountains and two oceans http://www.infohostels.com/notizia.php?chiave=2730 http://www.infohostels.com/notizia.php?chiave=2730 Mon, 12 Dec 2016 12:49:26 +0100 Food for Thought http://www.infohostels.com/notizia.php?chiave=2729 http://www.infohostels.com/notizia.php?chiave=2729 Fri, 09 Dec 2016 11:39:16 +0100 Technicolour dream city http://www.infohostels.com/notizia.php?chiave=2728 http://www.infohostels.com/notizia.php?chiave=2728 Wed, 30 Nov 2016 16:21:33 +0100 Hong Kong, where East meets West http://www.infohostels.com/notizia.php?chiave=2727 http://www.infohostels.com/notizia.php?chiave=2727 Tue, 22 Nov 2016 10:50:53 +0100 Edinburgh http://www.infohostels.com/notizia.php?chiave=2726 http://www.infohostels.com/notizia.php?chiave=2726 Sat, 19 Nov 2016 12:08:48 +0100 Korea Week in the Eternal City http://www.infohostels.com/notizia.php?chiave=2725 http://www.infohostels.com/notizia.php?chiave=2725 Fri, 18 Nov 2016 13:54:27 +0100 Lisbon in a short time http://www.infohostels.com/notizia.php?chiave=2724 http://www.infohostels.com/notizia.php?chiave=2724 Mon, 14 Nov 2016 09:57:43 +0100 Art in Sydney http://www.infohostels.com/notizia.php?chiave=2723 http://www.infohostels.com/notizia.php?chiave=2723 Mon, 07 Nov 2016 12:28:36 +0100 Unique Kyoto http://www.infohostels.com/notizia.php?chiave=2722 http://www.infohostels.com/notizia.php?chiave=2722 Thu, 03 Nov 2016 13:00:34 +0100 Paris in 3 days http://www.infohostels.com/notizia.php?chiave=2721 http://www.infohostels.com/notizia.php?chiave=2721 Tue, 25 Oct 2016 13:25:55 +0100 Kuala Lumpur, Malaysia http://www.infohostels.com/notizia.php?chiave=2720 http://www.infohostels.com/notizia.php?chiave=2720 Mon, 17 Oct 2016 09:16:37 +0100 MUST SEES FOR 12 MONTHS IN LA http://www.infohostels.com/notizia.php?chiave=2719 http://www.infohostels.com/notizia.php?chiave=2719 Fri, 30 Sep 2016 10:51:25 +0100 Autumn in Rome http://www.infohostels.com/notizia.php?chiave=2718 http://www.infohostels.com/notizia.php?chiave=2718 Thu, 29 Sep 2016 12:54:55 +0100 New Delhi - Architecture http://www.infohostels.com/notizia.php?chiave=2717 http://www.infohostels.com/notizia.php?chiave=2717 Mon, 26 Sep 2016 12:50:50 +0100 Magnificent Melbourne http://www.infohostels.com/notizia.php?chiave=2716 http://www.infohostels.com/notizia.php?chiave=2716 Fri, 23 Sep 2016 13:00:27 +0100 London - The underground secrets http://www.infohostels.com/notizia.php?chiave=2715 http://www.infohostels.com/notizia.php?chiave=2715 Wed, 21 Sep 2016 11:33:10 +0100 Beautiful Berlin http://www.infohostels.com/notizia.php?chiave=2714 http://www.infohostels.com/notizia.php?chiave=2714 Fri, 16 Sep 2016 09:45:11 +0100 VIVA MEXICO http://www.infohostels.com/notizia.php?chiave=2713 http://www.infohostels.com/notizia.php?chiave=2713 Thu, 15 Sep 2016 12:02:18 +0100 The new happiest place on earth! http://www.infohostels.com/notizia.php?chiave=2712 http://www.infohostels.com/notizia.php?chiave=2712 Tue, 13 Sep 2016 07:27:14 +0100 Food for thought and thoughts of Food http://www.infohostels.com/notizia.php?chiave=2711 http://www.infohostels.com/notizia.php?chiave=2711 Wed, 31 Aug 2016 09:08:01 +0100 Venice - La Regata Storica http://www.infohostels.com/notizia.php?chiave=2710 http://www.infohostels.com/notizia.php?chiave=2710 Sun, 28 Aug 2016 11:31:05 +0100 What would $2 get you in Armenia http://www.infohostels.com/notizia.php?chiave=2709 http://www.infohostels.com/notizia.php?chiave=2709 Sat, 20 Aug 2016 11:37:13 +0100 THE MUST KNOW SECRETS REVEALED http://www.infohostels.com/notizia.php?chiave=2708 http://www.infohostels.com/notizia.php?chiave=2708 Sun, 14 Aug 2016 11:49:28 +0100 Visit Osaka! http://www.infohostels.com/notizia.php?chiave=2707 http://www.infohostels.com/notizia.php?chiave=2707 Fri, 12 Aug 2016 13:33:48 +0100 Unmissable things backpackers must do in Lisbon http://www.infohostels.com/notizia.php?chiave=2706 http://www.infohostels.com/notizia.php?chiave=2706 Mon, 08 Aug 2016 11:19:56 +0100 Secrets for exploring Dubai on a Budget http://www.infohostels.com/notizia.php?chiave=2705 http://www.infohostels.com/notizia.php?chiave=2705 Tue, 02 Aug 2016 13:37:10 +0100 London - Camden Town! http://www.infohostels.com/notizia.php?chiave=2704 http://www.infohostels.com/notizia.php?chiave=2704 Mon, 01 Aug 2016 08:21:49 +0100 Rio DE JANEIRO 2016 Olympics http://www.infohostels.com/notizia.php?chiave=2703 http://www.infohostels.com/notizia.php?chiave=2703 Sat, 30 Jul 2016 18:37:27 +0100 South Island, New Zealand http://www.infohostels.com/notizia.php?chiave=2702 http://www.infohostels.com/notizia.php?chiave=2702 Sun, 24 Jul 2016 06:07:14 +0100 8 things absolutely to see http://www.infohostels.com/notizia.php?chiave=2701 http://www.infohostels.com/notizia.php?chiave=2701 Mon, 20 Jun 2016 08:59:10 +0100 72 HOURS IN VIENNA - CITY GUIDE http://www.infohostels.com/notizia.php?chiave=2700 http://www.infohostels.com/notizia.php?chiave=2700 Tue, 14 Jun 2016 12:36:40 +0100 Hostel ROOM Rotterdam 10 Years Anniversary http://www.infohostels.com/notizia.php?chiave=2699 http://www.infohostels.com/notizia.php?chiave=2699 Fri, 03 Jun 2016 13:55:04 +0100 Lost for words in Lisbon http://www.infohostels.com/notizia.php?chiave=2698 http://www.infohostels.com/notizia.php?chiave=2698 Wed, 01 Jun 2016 20:24:14 +0100 San Francisco Attractions http://www.infohostels.com/notizia.php?chiave=2697 http://www.infohostels.com/notizia.php?chiave=2697 Tue, 31 May 2016 10:45:58 +0100 Top 5 London Museums and Galleries http://www.infohostels.com/notizia.php?chiave=2696 http://www.infohostels.com/notizia.php?chiave=2696 Sun, 29 May 2016 19:38:32 +0100 Kuala Lumpur, a blend of East and West http://www.infohostels.com/notizia.php?chiave=2695 http://www.infohostels.com/notizia.php?chiave=2695 Fri, 27 May 2016 10:37:54 +0100 The amazing city of Barcelona http://www.infohostels.com/notizia.php?chiave=2694 http://www.infohostels.com/notizia.php?chiave=2694 Wed, 25 May 2016 12:30:33 +0100 http://www.infohostels.com/notizia.php?chiave= http://www.infohostels.com/notizia.php?chiave= Sun, 23 Jul 2017 22:40:26 +0100